Почему перестал морозить холодильник - что неисправно?

Почему перестал морозить холодильник - что неисправно?

Плохо морозит холодильник: причины и способы ремонта

Одной из самых часто встречаемых неисправностей в работе холодильника является плохое качество заморозки. Иногда агрегат вообще отказывается морозить, а иногда наоборот слишком перемораживает продукты. Чтобы разобраться с проблемой и впоследствии устранить неполадку, необходимо, прежде всего, провести тщательную диагностику, которая с предельной точностью определит причину выхода из строя. Прийти на помощь в этом случае и в кратчайшие сроки избавиться от проблемы всегда готова команда мастеров компании Восток-Полюс. Наши специалисты произведут ремонт холодильника быстро и качественно.

Возможные неисправности при плохой заморозке

Холодильник это сложный многофункциональный прибор, который наделен множеством механизмов, выполняющих характерные для них важные задачи. Причина плохой заморозки, на самом деле, может таиться во множестве причин:

  1. утечка фреона. Если вы заметили, что холодильник перестал морозить вовсе, то вероятнее всего, что проблема именно в утечке. Не забывайте, что фреон это безвредное вещество только в том случае, если оно герметично закрыто во внутренних отсеках холодильника, но если же он попадает в открытое пространство, то вреда от его химического состава не избежать. Поэтому, если имеется по этому поводу хоть малейшее подозрение, необходимо сразу же вызывать на помощь мастера из сервисного центра Восток-Полюс для оперативной работы по замене фреона и устранении утечки;

  2. поломка компрессора холодильника. Распространенная проблема – неисправность мотора компрессора. Если двигатель начинает барахлить и теряет возможность производить необходимую для корректного функционирования мощность, то это сразу же сказывается на качестве заморозки;

  3. повреждение термодатчика. Проблема с термодатчиком сопровождается передачей искаженной информации модулю управления о том, что морозить не нужно. Исправить ситуацию можно заменой или профессиональным ремонтом вышедшего из строя элемента.

Холодильник все еще не морозит – почему?

Некачественная заморозка холодильника в основном связана с работой терморегулятора или двигателя. Но иногда неисправность провоцируют и другие ситуации, например, неплотно закрытая дверца. Эта проблема заключается в изношенных резиновых или магнитных уплотнителях, что в обоих случаях решается путем элементарной замены изношенных элементов.

Если же ваше устройство начало слишком сильно морозить, то, вероятней всего, поломки даже не существует, а вы просто случайно нажали кнопку, отвечающую за быструю заморозку. После её выключения обыкновенная работа холодильника восстановится. Подобная проблема также может возникать в результате некорректной работы термодатчика, который нуждается в замене.

Где искать источник проблемы?

  1. Для начала убедитесь в правильном функционировании термодатчика. Если причина в нем, осуществите замену;

  2. Проверьте металлический конденсатор, по которому можно выяснить произошла утечка фреона или нет. Если данный элемент при работе холодильника не нагревается, то значит причина слабой заморозки заключается именно в этом. Понадобится дозаправка вещества и устранение утечки;

  3. Низкое качество работы компрессора. Определить состояние этой детали может только опытный мастер, поэтому сразу же отдайте технику в руки профессионалу.

  4. Если устройство длительное время стоит на поверхности неровно, его дверь начинает постепенно перекашиваться и пропускать внутрь воздух. Это способствует повышению температуры. Проверьте положение вашего агрегата и при необходимости отрегулируйте.

Следует заметить, что основную часть описанных выше неполадок в обязательном порядке необходимо осуществлять только с помощью опытного специалиста. Не пытайтесь сэкономить на услугах мастера, что, в конечном счете, приведет к более серьезному повреждению.

Помощь Восток-Полюс

Если вы желаете воспользоваться качественными услугами надежного сервисного центра, вам необходимо обращаться именно в Восток-Полюс. Наши мастера всегда справляются с неисправностями любой сложности в кратчайшие сроки, а сервис выполненных ими работ находится на европейском уровне.

Преимущества ремонта в Восток-Полюс:

  1. ремонт руками дипломированных специалистов;

  2. замена деталей оригинальными запчастями;

  3. продолжительная гарантия на весь спектр услуг;

  4. тщательная диагностика устройства с применением специализированного оборудования;

  5. индивидуальный подход к клиентам;

  6. оптимальная стоимость выполненных работ.

С нами ваша техника в абсолютной безопасности!

Ваша техника неисправна?

Выезд мастера и курьера по Москве

Условия и стоимость выезда/доставки уточняйте у диспетчера