Постоянно рвется нить в швейной машине - что делать?

Постоянно рвется нить в швейной машине - что делать?

Обрыв нити швейной машины

Какая неисправность в швейной машине, если постоянно рвется нить - куда смотреть и как чинить - советы московских мастеров

Обрывание нитей в швейной машинке происходит по множеству причин. Большинство из них решаются довольно быстро и легко, в то время как устранению более серьезной проблемы приходится уделять намного больше времени, сил и внимания. В любом случае, эксплуатация аппарата, так же как и его элементарный ремонт, должны осуществляться человеком, имеющим достаточный опыт работы по ремонту швейных машин.

При возникновении серьезных неполадок, требующих профессионального вмешательства лучше всего обращаться за помощью в московскую компанию Восток-Полюс. Внимательные, ответственные и компетентные специалисты проделают необходимую работу над устройством за самый короткий период и на высшем уровне.

 

Причины обрыва верхней нити

  1. Одной из самых частых и при этом безобидных причин повреждения верхней нити является её сильное натяжение в регуляторе между шайбами. Для того, чтобы избавиться от проблемы, необходимо всего лишь слегка ослабить данную нить и она сразу же перестанет обрываться.

  2. Подобная проблема также может возникнуть в результате защемления верхней строчки в движении. Это происходит в основном во время плотного вхождения иглы в игольную пластину к левой или правой стенке. Дефект исчезнет сразу после того, как игла станет проходить по центру отверстия.

  3. Если на регуляторе натяжение верхней нити неправильно установить каноническую пружину, то характерных дефектов в процессе шитья не избежать. Нитка будет повреждаться всякий раз, когда будет вытаскиваться ткань и подниматься лапка.

  4. Ослабленное натяжение строчки также может спровоцировать проблему. При таком раскладе со временем будут образовываться петли, которые увлекаются в челночный паз в результате действий челнока. Необходимо отрегулировать механизм натяжения, провернув его по часовой стрелке.

  5. Использование плохой нити очень часто приводит к проблемам во время шитья. Имеющиеся на ней узелки постоянно затягиваются, как в регуляторе, так и в игле. Старайтесь покупать качественный и проверенный материал для работы, чтобы не тратить время на устранение незначительных, занимающих много времени проблем.

Это всего лишь малая часть проблем, сопровождающихся обрыванием верхней нити. Данный список на самом деле намного больше, серьезнее и масштабнее. Разобраться с основным количеством возможных неполадок, не под силу даже опытному пользователю оборудования. Швейная машина это сложный и многофункциональный механизм с множеством хрупких элементов. Чтобы не тратить своих сил на задачу, которую, в конечном счете, все равно вам решить не удастся, вызовите мастера из организации Восток-Полюс.

Обрывание нижней нити: причины и методы устранения

  1. В шпульном колпачке перетянута нитка. Такое происходит в результате чрезмерного закручивания регулировочного винта, который категорически не рекомендуется проворачивать больше чем на половину оборота. В противном случае возникнут вибрации, которые спровоцируют винт на произвольную прокрутку и он выкрутится полностью.

  2. Нитка находится в неправильном положении. Если под пружиной острая кромка отверстия, то нить начинает комкаться и с усилием проталкиваться под пружину. Далее происходит обрыв через тяжелый ход строчки и постоянные рывки.

  3. Некорректно заправленная нить в колпачке. В зависимости от марки устройства, принцип заправки может кое в чем отличаться, а игнорирование подобных нюансов зачастую провоцирует повреждение нити.

  4. Неподходящая по габаритам шпулька. Применение бракованного компонента приведет регулярному заеданию и торможению, что в свою очередь скажется на всей работе.

Некоторые неисправности можно устранить путем замены неисправных элементов, но в отдельных случаях понадобится полноценный ремонт с тщательной предварительной диагностикой.

Услуги московского сервиса Восток-Полюс

В нашу компанию за помощью обращаются множество пользователей и с самыми разнообразными поломками. Мы всегда готовы уделить достаточно внимания каждому клиенту и сделать все возможное, чтобы как можно быстрее, качественней и эффективней избавиться от существующей проблемы.

Наши преимущества:

  1. Быстрое реагирование на заявку по всей Москве;

  2. Бесплатная диагностика всего устройства;

  3. Первоклассный ремонт с применением специализированного оборудования;

  4. Долгосрочная гарантия.

Мы стараемся для вас!

Ваша техника неисправна?

Выезд мастера и курьера по Москве

Условия и стоимость выезда/доставки уточняйте у диспетчера