Не включается телевизор - что делать?

Не включается телевизор - что делать?

Не включается телевизор – что необходимо предпринять?

Телевидение уже долгое время остается одним из самых востребованных способов проведения семейного отдыха. Ну что же делать, если наш агрегат неожиданно отказался работать? Прежде всего, не стоит паниковать, так как зачастую причина выхода из строя вполне решаема. С максимальной оперативностью и эффективностью устранить проблему готова команда профессионалов сервис-центра Восток-Полюс, предоставляющая свои услуги в Москве и ближнем Подмосковье. 

Найти причину неисправности невозможно без предварительного осмотра техники. Некоторые поломки не представляют собой никакой опасности и решаются обыкновенной пользовательской настройкой. Но бывают случаи, когда без вмешательства экспертов не обойтись. Например, неправильно выбранный режим владелец техники может исправить самостоятельно, а вот проблемами с модулем управления должен заниматься человек, знающий в совершенстве каждый механизм телевизионного устройства. Именно в таком случае необходимо обращаться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам по ремонту телевизоров сервисного центра Восток-Полюс.

Неправильное подключение телевизора

Почему телевизор не включается - причины и как ремонтировать - советы лучших мастеров Москвы по ремонту телевизоров

 

Если вы только что обзавелись новеньким устройством, и оно отказывается функционировать с первых минут, то скорее всего проблема не в технике. Вероятность того, что вам продали брак, крайне мала, ввиду того, что современные производители, прежде чем пустить товар в оборот очень внимательно проверяют его состояние. Как правило, сложности заключаются в некорректном подключении или в сломанном пульте дистанционного управления.

 

Чтобы попытаться справиться с поломкой собственноручно, следует внимательно перечитать инструкцию и повторить все прописанные в ней действия в строгой последовательности. Бывает, что отсутствие работы аппарата связано с выключенной кнопкой питания. Если индикатор светится, а не мерцает, то питание исправно, но если же он вообще не подает ни малейших признаков жизни, то неисправность заключается в проводке или кнопке включения питания. В таком случае рекомендуется тщательно осмотреть шнур устройства и розетку на наличие каких-либо дефектов. Постоянное мигание индикатора может быть связано также с отходом контактов или вышедшей из строя лампочкой.

Несоответствующий режим

Отсутствие работы телевизора при светящемся индикаторе исключает возможность неполадок с питанием. Иногда такое поведение агрегата связано с неправильно выставленным режимом. Последние версии большинства современных телевизионных устройств обладают следующими режимами:

  1. DVD;

  2. дежурный;

  3. игровая приставка.

Прежде чем выбирать один из вышеперечисленных режимом воспользуйтесь инструкцией и внимательно изучите каждый из них. Вот, например, спящий режим характеризуется потухшим экраном и светящимся индикатором, что по незнанию можно воспринять как поломку. В любом случае, определить действующий на вашем агрегате режим можно с помощью специальной кнопки, которая предусмотрена в большинстве ЖК моделей.

Технические неполадки

Чаще всего основным источником проблем является именно пульт дистанционного управления. Проверить его состояние достаточно просто – нажмите на кнопку включения и посмотрите на индикатор. Если тот моргает, значит пульт исправен, но если же индикатор вообще никак не реагирует, то поломка присутствует. Иногда решить ситуацию можно обыкновенной заменой батареек, но когда это не помогает, то следует попросту заменить вышедший из строя компонент.

Отсутствие работы телевизора даже после нажатия на кнопку на приборной панели говорит о поломке внутри техники. Не пытайтесь устранять такие неисправности собственноручно, ввиду того, что дилетантские действия зачастую приводят к негативным последствиям. Сразу же вызывайте подмогу из мастерской Восток-Полюс.

Помощь профессионалов

Если поломка телевизора предоставляет массу неудобств и вы желаете как можно быстрее восстановить качественную работу любимой техники, то смело обращайтесь в Восток-Полюс. Дипломированные мастера нашей компании всегда выкладываются на максимум и стараются возобновить корректную работу агрегата в самые короткие сроки.

Нашим клиентам предоставляется:

  1. бесплатная диагностика устройства;

  2. детальная консультация по любому интересующему вопросу;

  3. система скидок и бонусов.

Мы находим индивидуальный поход к каждому и делаем все возможное для того, чтобы сотрудничество с Восток-Полюс приносило исключительно пользу и удовольствие.

Ваша техника неисправна?

Выезд мастера и курьера по Москве

Условия и стоимость выезда/доставки уточняйте у диспетчера